Рейтинг@Mail.ru
Навальный поделился рецептами блюд, которые готовит в СИЗО - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный поделился рецептами блюд, которые готовит в СИЗО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Алексей Навальный перед оглашением приговора по делу о клевете на ветерана поделился с журналистами рецептами блюд, которые готовит в СИЗО, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Че вы все такие грустные? Что вам рассказать? А, точно, я засолил огурцы. В пакете. А вчера сделал мороженое, в холодильнике", - сказал Навальный.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Навального впервые за процесс по делу о клевете заковали в наручники
Рецепт засолки огурцов он попросил у судьи на прошлом заседании - из-за заминки в работе тюремного магазина у него скопилось сразу три килограмма соли. Судья ему не ответила, но, по словам блогера, он получил множество рецептов от "знающих людей".
"Я все думал - в чем засолить, а оказалось очень просто - в пакете", - отметил Навальный.
Также он добавил, что сделал мороженое и намерен попробовать его вечером, когда его вернут в камеру после суда. "А вчера я сделал мороженое. Я взял масло сливочное, растопил его на чайнике, добавил туда сметаны, долго взбивал и поставил в холодильник. Сегодня вечером попробую. Так что если сегодня вечером со мной что-то случится - это меня не "Новичком" отравили, это мороженое собственного изготовления", - сказал подсудимый.
Ранее рецептом приготовления мороженого в условиях СИЗО делилась обвиняемая в попытке примкнуть к террористам Варвара Караулова, когда она содержалась в СИЗО "Лефортово".
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
В Кремле рассказали, что изменится после решения суда по Навальному
В ходе первого заседания в субботу Мосгорсуд признал законной отмену Навальному условного срока по делу "Ив Роше" и замену его на реальный, но зачел в срок все время, проведенное под домашним арестом (до этого два месяца не были учтены).
По итогам второго процесса будет оглашен приговор по клевете, однако эта статья не предполагает лишение свободы и не повлияет на продолжительность реального срока. Таким образом, Навальному предстоит отсидеть в местах заключения около 2,5 лет – год из 3,5 назначенных он уже отбыл.
Уголовное дело о клевете возбудили из-за комментариев Навального к видео, на котором ветеран Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений к Конституцию РФ. В конце августа суд решил приостановить процесс в связи с болезнью Навального – на тот момент он был в Германии, но в середине января вернулся в Россию и был задержан, после чего заседания возобновились.
Виновным себя Навальный не признал. Ему вменяется клевета (часть 2 статьи 128.1 УК РФ) и грозит штраф или принудительные работы. После подписания президентом РФ Владимиром Путиным закона об усилении уголовной ответственности за клевету по этой статье возможно более жесткое наказание - лишение свободы, - однако оно не применяется к делам, возбужденным ранее.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Источник: Россия попросила ЕСПЧ пересмотреть решение по Навальному
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала