Рейтинг@Mail.ru
В России создали реестр недобросовестных исполнителей госуслуг в соцсфере - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создали реестр недобросовестных исполнителей госуслуг в соцсфере

© РИА Новости /  | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по вопросу вакцин для профилактики COVID-19
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по вопросу вакцин для профилактики COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о реестре недобросовестных исполнителей госуслуг в социальной сфере, сообщается на сайте кабмина.
"Это поможет защитить права граждан, получающих социальную поддержку. Предприниматели и организации, недобросовестно оказывающие гражданам социальные услуги за счёт бюджетных средств, будут включаться в особый реестр. Правила его формирования и ведения утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Здание МВД РФ - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МВД хочет создать реестр недобросовестных приглашающих иностранцев лиц
Отмечается, что с сентября 2020 года некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели могут получать субсидии на оказание соцуслуг населению. Подчеркивается, что это создаёт равные условия для государственного и частного сектора, помогает повысить качество и доступность самих услуг. Согласно сообщению, господдержка предоставляется организациям, занимающимся в том числе соцобслуживанием населения, предоставляют санаторно-курортное лечение, оказывают паллиативную помощь, помогают в трудоустройстве.
Добавляется, что порядок отбора претендентов на получение субсидий, их права и обязанности детально прописаны в законе "О государственном (муниципальном) социальном заказе на предоставление государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере".
«
"Постановлением, которое подписал Михаил Мишустин, вводится инструмент учёта недобросовестных исполнителей... В частности, если организация нарушит условия соглашения (например, не выполнит услугу или окажет её не в полном объёме), то её данные занесут в специальный реестр. Размещение информации ограничивается двумя годами. В течение этого срока компания не сможет претендовать на получение новых мер господдержки", - отметили в кабмине.
Отвечать за ведение реестра поручено Федеральному казначейству.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу с производителями вакцин от новой коронавирусной инфекции на площадке НПЦ Биокад в Стрельне - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Кабмин утвердил правила субсидирования кредитов на проекты соцсферы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала