Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что нацменьшинства должны знать украинский - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что нацменьшинства должны знать украинский

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 фев – РИА Новости. Украина уважает традиции нацменьшинств, но и будет требовать от них знать украинский язык наряду с родным, заявил президент страны Владимир Зеленский.
Ранее комиссар Евросоюза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгейи заявил, что Украине необходимо обеспечить уважение прав национальных меньшинств и начать с ними диалог.
Бутылка вина в одном из ресторанов во Флоренции - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
"Днепр всегда был русским". Официантка не приняла заказ на украинском
Уточняется, что такое заявление он сделал на совещании, в котором приняли участие министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, министр образования и науки Сергей Шкарлет, первый зампред Верховной рады Руслан Стефанчук, представитель президента в конституционном суде Федор Вениславский, заместитель руководителя офиса президента Игорь Жовква и депутаты.
Глава государства отметил, что урегулирование статуса национальных меньшинств поможет защитить их права, способствовать укреплению украинского общества и защиты территориальной целостности и суверенитета Украины. Также соответствующая законодательная инициатива сделает равноправными нацменьшинства в стране.
«

"Этот закон даст права национальным меньшинствам, но также будет защищать территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы как государство будем защищать традиции, праздники, язык, фольклор национальных меньшинств, но одновременно требовать уважения к украинским традициям, языку. Дети любого меньшинства должны знать язык своего народа и украинский. Это справедливо", - цитирует Зеленского пресс-служба главы государства.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что этот законопроект поможет Украине на международной арене, в частности в вопросе защиты прав украинцев, проживающих за рубежом.
Отделение Укрпочты - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
В отделении почты на Украине разгорелся скандал из-за русского языка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала