Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило проект о полномочиях Минтруда по маткапиталу - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство одобрило проект о полномочиях Минтруда по маткапиталу

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДом Правительства Российской Федерации
Дом Правительства Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Правительство РФ на заседании одобрило проект о полномочиях Минтруда по утверждению правил направления неиспользованных средств материнского капитала на формирование накопительной пенсии, сообщается на сайте кабмина в пятницу.
"Принять проект постановления правительства РФ по данному вопросу", - говорится в сообщении.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
В Госдуме предложили расширить перечень получателей маткапитала
Отмечается, что проект постановления предлагает в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", закрепить за Минтрудом России, который осуществляет государственную политику и нормативно-правовое регулирование в сфере демографии, пенсионного обеспечения, социальной защиты населения, полномочия по утверждению правил направления неиспользованных средств материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии.
Кроме того, на заседании кабмин обсудил и одобрил проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам совершенствования индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, порядка представления отчетности и исполнения других обязанностей страхователями по обязательному социальному страхованию" и внес его в Государственную Думу в установленном порядке.
Женщина с детской коляской в парке - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
РБК: в России могут разрешить инвестировать маткапитал в ценные бумаги
Согласно сообщению, законопроект необходим из-за отсутствия права на использование для сдачи отчетности представителем предпринимателя индивидуального или юрлица электронного документа, подписанного электронной подписью доверителя.
"Необходимость разработки законопроекта продиктована... отсутствием у иных лиц права на уплату за страхователей страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала