Рейтинг@Mail.ru
В штате Нью-Йорк 23 человека умерли после вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В штате Нью-Йорк 23 человека умерли после вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Юки Ивамура | Перейти в медиабанкСотрудники и посетители в центре вакцинации от коронавируса в Нью-Йорке
Сотрудники и посетители в центре вакцинации от коронавируса в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Сотрудники и посетители в центре вакцинации от коронавируса в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 18 фев — РИА Новости. Власти США изучают 23 случая смерти в штате Нью-Йорк после вакцинации от коронавируса — связь между кончиной и принятием препарата пока не установлена, причины летальных исходов предстоит выяснить, сообщил РИА Новости представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний США.
В штате Нью-Йорк, как и во всех США, сейчас проходит вакцинация приоритетных категорий жителей. К ним относятся пожилые (в первую очередь речь идет о тех, кому больше 75 лет, за ними следует категория людей старше 65), медработники, пациенты домов престарелых. Кроме того, к приоритетным группам сейчас относятся люди с хроническими заболеваниями независимо от их возраста, а также сотрудники экстренных служб: полиция, пожарные, работники общественного транспорта, почтальоны.
Вакцинация против коронавируса в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
В США обсуждают уменьшение дозы вакцины Moderna для ускорения вакцинации
"Последние данные свидетельствуют о 643 случаях возникновения побочных эффектов после вакцинации от COVID-19 в штате Нью-Йорк", — отметил собеседник агентства.
По его словам, на основании полученных и проанализированных данных, побочные эффекты, о которых сообщается, аналогичны тем, которые наблюдались в клинических испытаниях. Речь идет о головной боли, ознобе, легкой температуре, утомляемости.
«

"В настоящее время нет никаких доказательств, указывающих на проблему с безопасностью этих вакцин", — отметил представитель. В США людям вводят препараты Moderna и Pfizer/BioNTech.

В то же время, по его словам, "Центру по контролю и профилактике заболеваний США известно о сообщениях о смертях, наступивших после введения вакцины от COVID-19".
"Система уведомления о побочных эффектах вакцин (VAERS) получила сведения о 23 случаях смерти после вакцинации от COVID-19 в штате Нью-Йорк", — отметил представитель Центра.
Медик готовит шприц с вакциной - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В Швейцарии шесть человек умерли после прививки от коронавируса
Он пояснила, что причины этих летальных исходов сейчас расследуются и должны быть подтверждены. "VAERS не определяет причину смерти. Установление причин смерти осуществляется должностным лицом, составляющим свидетельство о смерти, или патологоанатомом, проводящим вскрытие", — отметил представитель.
«

"На данный момент Центр по контролю и профилактике заболеваний США не получил подтверждения, свидетельствующего о связи какого-либо летального исхода с вакциной от COVID-19", — указал собеседник РИА Новости.

Во время первой волны коронавируса в США, которая пришлась на весну, Нью-Йорк был центром эпидемии. В худшие дни в штате Нью-Йорк умирали более 700 человек в сутки, в больницы попадали более трех тысяч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала