Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили ситуацию с совместным производством вакцин за рубежом - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили ситуацию с совместным производством вакцин за рубежом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник набирает в шприц вакцину против COVID-19
Медицинский работник набирает в шприц вакцину против COVID-19  - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Совместное производство российских вакцин от коронавируса за рубежом заработает в ближайшие дни и покроет потребности других стран, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Что касается спроса на российскую вакцину за рубежом, он действительно высок. Он настолько высок, что существенно превышает производственные мощности. И для этого сейчас ведется очень активная работа по запуску, причем в самые ближайшие дни, производства российской вакцины в ряде зарубежных стран", - сказал Песков, отвечая на вопрос, почему РФ продает за рубеж миллионы доз вакцины "Спутник V", но при этом внутри страны вакцинация идет довольно медленно.
"Производство в ряде зарубежных стран будет покрывать потребности заграницы, наше отечественное производство работает на внутренний рынок. Еще раз повторяю: абсолютным приоритетом является наш внутренний рынок и здоровье граждан Российской Федерации", - добавил представитель Кремля.
Песков не стал уточнять, о каких странах идет речь, отметив, что соответствующая информация поступит по линии Российского фонда прямых инвестиций (РПФИ). Пресс-секретарь президента не исключил участия президента в онлайн-мероприятиях в связи с этим, добавив, что в ближайшие дни таких планов нет.
"Спутник V" входит в тройку мировых вакцин против коронавируса по количеству полученных одобрений государственными регуляторами.
"Спутник V" пользуется высоким спросом во всем мире, и число государств Африки, желающих приобрести российскую вакцину, также увеличивается. "Спутник V" - одна из лучших вакцин в мире, которая станет важной частью национального портфеля вакцин Габона благодаря эффективности более 90%, безопасности, проверенной платформе, простой логистике и ряду других ключевых преимуществ", - приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.
Применение вакцины "Спутник V" уже было одобрено в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане и Узбекистане.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала