Рейтинг@Mail.ru
Начались международные клинические исследования вакцины "Спутник Лайт" - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начались международные клинические исследования вакцины "Спутник Лайт"

Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что с четверга начинаются международные клинические исследования вакцины "Спутник Лайт".
«
"Сегодня мы начинаем международные клинические исследования вакцины "Спутник Лайт". Новый препарат, разработанный в Институте им. Гамалеи, призван устранить основной недостаток классического "Спутника V" – наличие двух компонентов, вводимых пациенту с разницей несколько недель", - написал мэр.
По его словам, для вакцинации "Спутником Лайт" потребуется только один визит в поликлинику, а иммунитет начнет формироваться спустя неделю и достигнет максимума через четыре недели после вакцинации.
"Российская часть исследований пройдет в Москве на базе 10 городских поликлиник. Принять участие в них может любой совершеннолетний гражданин. Если, конечно, ранее он не проходил вакцинацию "Спутником V" и не имеет других противопоказаний", - говорится в сообщении.
Пункт вакцинации от коронавируса в ТРЦ Щелковский - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Третий этап испытаний вакцины "Спутник лайт" пройдет в Москве и ОАЭ
Собянин добавил, что потенциальные участники испытаний пройдут медобследование.
"Будьте готовы к постоянному медицинскому наблюдению: в течение шести месяцев после вакцинации (приемы врачей, мониторинг с помощью телемедицины, электронный дневник самочувствия)", - говорится в сообщении.
"Спутник Лайт" уже прошел первые фазы испытаний. У всех, кто его получил, сформировался иммунитет от COVID-19. А сам препарат переносится организмом как обычная прививка", - говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.
Собянин уточнил, что в основе нового препарата – те же самые специальные структуры (векторы-носители), что и в "Спутнике V". Вакцина не содержит самого коронавируса, а значит, заболеть им или заразить окружающих будет невозможно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала