Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области построят репродуктор индейки за пять млрд рублей - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюменской области построят репродуктор индейки за пять млрд рублей

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкИндюки на ферме в Тюменской области
Индюки на ферме в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 18 фев - РИА Новости. В Исетском районе Тюменской области будет создан племенной репродуктор индейки, инвестор намерен вложить в создание объекта порядка пяти миллиардов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
«
"Решением экспертного совета проект включен в реестр инвестиционных проектов региона и находится на сопровождении фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Проект будет реализован в рамках подписанного летом 2020 года трехстороннего соглашения между правительством области, группой компаний "Дамате" и "Россельхозбанком", - говорится в пресс-релизе.
Новый комплекс будет производить до 12 миллионов штук инкубационного яйца в год. Основными потребителями станут собственные птицеводческие комплексы по производству и переработке индейки компании "Дамате", расположенные в Пензенской и Ростовской областях.
В пресс-службе отмечают, что проект создаст возможности для развития племенного дела на территории региона вплоть до создания селекционно-генетического центра. Строительство нового предприятия, оснащенного современным технологическим оборудованием, позволит занять ниши на российском рынке в сфере производства инкубационного яйца индейки. "Важно то, что запуск репродуктора позволит значительно снизить зависимость от импорта, а также увеличить производственные показатели за счет оптимизации логистики", - заявили в пресс-службе.
Модернизированная модельная библиотека им. А. Кухно в селе Криводановка Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
В Тюменской области переоборудуют пять сельских библиотек
По словам заместителя генерального директора — начальника отдела сопровождения инвестиционных проектов фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Александра Боброва, всего в Исетском районе будут построены десять птицеводческих площадок: пять — для ремонтного молодняка и столько же для родительского стада.
«
"Для реализации проекта мы подобрали земельные участки, часть из которых планируется предоставить в аренду без проведения торгов. Начало строительства запланировано на конец первого квартала 2021 года, в целом на стойку уйдёт полтора года. Реализуемый инвестиционный проект обеспечит около 200 новых рабочих мест",  - отметил Бобров.
По данным пресс-службы, общая емкость рынка мяса индейки в России оценивается в 600 тысяч тонн в год, при этом до 50 тысяч тонн может уходить на экспорт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала