Рейтинг@Mail.ru
В Китае в январе резко выросли продажи пассажирских автомобилей - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Китае в январе резко выросли продажи пассажирских автомобилей

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудник в одном из автосалонов в Новосибирске
Сотрудник в одном из автосалонов в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — Проект "Россия-Китай: Главное". Продажи пассажирских автомобилей в Китае в январе текущего года резко выросли по сравнению с январем 2020 года благодаря растущему спросу в преддверии праздника Весны и мерам по стимулированию потребления со стороны местных органов власти, заявила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей.
Розничные продажи пассажирских автомобилей, включая седаны, автомобили спортивно-рекреационного назначения и многоцелевые авто, выросли на 25,7% в годовом исчислении и составили 2,16 миллиона единиц в январе. По данным ассоциации, этот показатель снизился на 5,6% в месячном выражении.
Оптовые продажи пассажирских автомобилей на новых источниках энергии продемонстрировали уверенный рост в прошлом месяце, подскочив на 290,6% в годовом исчислении и составив около 168 тысяч единиц.
В прошлом месяце продажи гибридных автомобилей с дополнительными устройствами подзарядки выросли на 173% в годовом исчислении и составили около 27 тысяч единиц, а продажи электромобилей составили около 141 тысяч единиц, взлетев на 325,8% по сравнению с январем прошлого года.
Ассоциация ожидает возобновления роста автомобильного рынка страны в 2021 году, учитывая ускоряющееся восстановление спроса на автомобили, устойчивый экономический рост и большой потенциал автомобильного рынка страны.
Девушка на улице Гонконга  - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Количество интернет-пользователей в КНР приблизилось к миллиарду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала