Рейтинг@Mail.ru
В Минобрнауки создали совет по вопросам зарплат научных сотрудников - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобрнауки создали совет по вопросам зарплат научных сотрудников

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВход в здание министерства образования и науки РФ
Вход в здание министерства образования и науки РФ - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. При Минобрнауки РФ создан совет директоров, который займется совершенствованием механизмов оплаты труда научных сотрудников, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что в его состав вошли руководители научных организаций, подведомственных министерству, а возглавил работу совета глава Минобрнауки Валерий Фальков.
По его словам, совет директоров призван обеспечить прозрачность коммуникации министерства с научным сообществом.
"Одна из первостепенных задач нового консультативного органа - выработка предложений по совершенствованию механизмов системы оплаты труда научных сотрудников. Убеждён, что, привлекая к этой работе руководителей научных организаций из разных регионов России, нам удастся учесть интересы всех представителей научного сообщества страны и выстроить продуктивный диалог между учёными и теми, кто обеспечивает организацию рабочей площадки на местах", — приводит пресс-служба слова Фалькова.
Микроскоп - РИА Новости, 1920, 07.02.2020
В Счетной палате оценили уровень финансирования науки в России
Пресс-служба уточнила, что новый орган уже начал активную работу по подготовке предложений в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы участия подведомственных организаций в госпрограммах, программах и проектах институтов развития, компаний с государственным участием. Члены Совета внесли первые предложения по совершенствованию системы трудовых отношений и по повышению квалификации кадров в подведомственных организациях на рассмотрение.
Совет охватывает все субъекты РФ и состоит из четырех территориальных советов директоров подведомственных научных организаций - Дальневосточный, Сибирский, Уральский и Центральный. При этом в составе Центрального территориального совета руководители НИИ будут разделены на пять секций в соответствии с федеральными округами: Поволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный. Таким образом, в подготовке предложений по совершенствованию работы с научным сообществом и системы оплаты труда будет учитываться мнение представителей всех научно-исследовательских институтов, являющихся подведомственными организациями Минобрнауки России.
Владимир Путин во время Недетского разговора в образовательном центре для одаренных детей Сириус в Сочи. 21 июля 2017 - РИА Новости, 1920, 21.07.2017
Путин рассказал, на сколько может вырасти зарплата научных сотрудников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала