Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае отремонтировали восемь соцобъектов по нацпроекту - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае отремонтировали восемь соцобъектов по нацпроекту

Красноярск - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 16 фев - РИА Новости. Восемь социальных объектов в различных территориях Красноярского края отремонтировали в рамках национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение", сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора и правительства региона.
По данным пресс-службы, губернатор и краевое правительство уделяют пристальное внимание состоянию объектов, где проживают пожилые люди и инвалиды. В рамках национального и регионального проектов в 2020 году на ремонтные работы в учреждениях было выделено более 61 миллиона рублей.
Вид на правобережную часть Красноярска и промышленные кварталы Ленинского района. - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Красноярские предприятия откроют двери для желающих оценить экообстановку
"В 2020 году масштабные ремонтные работы провели в Минусинском, Канском, Боготольском, Енисейском психоневрологических интернатах, специальном доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов "Уярский", домах-интернатах "Ботанический" и "Ветеран", а также в геронтологическом центре "Уют", - говорится в сообщении.
В городах Канске, Уяре и Красноярске были отремонтированы жилые секции и холлы, заменили кровлю на некоторых хозяйственных блоках. В Минусинске привели в порядок жилые и служебные помещения, установили лифтовые кабины в двух корпусах учреждения. В Енисейском психоневрологическом интернате приступила к работе полностью обновленная столовая.
Красноярск - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В Красноярске появится новый корпус дома-интерната для пожилых людей
В Боготольском психоневрологическом интернате за минувший год полностью заменили водопроводные, отопительные, канализационные и вентиляционные сети, установили новые пластиковые окна, демонтировали стены и полы. Полностью завершить ремонт планируется в 2021 году.
По данным пресс-службы, кроме капитальных ремонтов в регионе в течение пяти лет планируется построить ряд новых учреждений стационарного обслуживания населения взамен зданий, не соответствующих требованиям безопасности и комфорта.
Всего в Красноярском крае действуют 33 стационарных учреждения социального обслуживания, в которых проживает почти 6,5 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала