Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ Мои Инвестиции" получили награду "Золотое приложение 2020" - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ Мои Инвестиции" получили награду "Золотое приложение 2020"

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЛоготип финансовой группы ВТБ на здании на Смоленской улице в Москве
Логотип финансовой группы ВТБ на здании на Смоленской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. "ВТБ Мои Инвестиции" получило специальную награду "Золотое приложение 2020" премии Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) в номинации "Инвестиции и коммерция", сообщает ВТБ.
Ежегодный конкурс лучших мобильных приложений Рунета "Золотое приложение" проходит в шестой раз. "ВТБ Мои Инвестиции" с момента запуска летом 2018 года третий раз номинируется на конкурс и получает высокую оценку жюри.
Как отмечается в сообщении, в приложении (6+) можно за несколько минут открыть брокерский счет, пополнить его и начать совершать сделки с ценными бумагами. В 2020 году был значительно расширен функционал приложения. В частности, реализована возможность использовать искусственный интеллект для формирования портфелей ценных бумаг в робосоветнике, подключен сервис "цели для инвестиций", предоставлена возможность участвовать в IPO и SPO на Московской Бирже, а также во внебиржевом (OTC) IPO.
По данным ВТБ, число пользователей приложения "ВТБ Мои Инвестиции" в 2020 году выросло в 4 раза и превысило 1 миллион человек, количество активных клиентов в день увеличилось в 5 раз до 260 тысяч. В четыре раза за год выросло число проводимых в приложении сделок. В январе 2021 года клиенты осуществляли 700 тысяч сделок ежедневно. Оборот вырос в 4,7 раза по сравнению с январем 2020 года – до 70 миллиардов рублей ежедневно. По итогам января на "ВТБ Мои Инвестиции" приходится более 76% сделок с ценными бумагами, совершаемых клиентами ВТБ. Ежемесячный оборот превышает 1,5 триллиона рублей.
"Мы верим, что инвестиции будут неотъемлемой частью сбережений каждой семьи. Благодаря "ВТБ Мои Инвестиции", уже сегодня все рынки мира у любого жителя нашей страны всегда под рукой в один клик, и мы будем стремиться сделать так, чтобы инвестировать с нами было еще проще и удобнее", - приводится в сообщении комментарий главного исполнительного директора ВТБ Капитал Инвестиции, руководителя департамента брокерского обслуживания, старшего вице-президента Банка ВТБ (ПАО) Владимира Потапова.
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Сервис ВТБ Мои Инвестиции теперь доступен абонентам ВТБ Мобайл в роуминге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала