Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Белоруссии рассказал о поддержке республики другими странами - РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Белоруссии рассказал о поддержке республики другими странами

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время выхода к прессе после заседания коллегий МИД РФ и Белоруссии в Минске
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время выхода к прессе после заседания коллегий МИД РФ и Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев РИА Новости. Внешние связи Минска не ограничиваются Москвой, заявил в интервью РБК министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.
По его словам, несмотря на прошедшие в стране протесты и реакцию международного сообщества, у республики осталось много партнеров.
«
"У нас сохранились нормальные отношения со странами так называемой дальней дуги — с Китаем, Пакистаном, другими", — отметил собеседник агентства.
Кроме того, Белоруссия не расторгала отношения с ЕС, а с некоторыми европейскими странами объем товарооборота даже увеличился, подчеркнул Макей.
«
"Поэтому говорить о том, что мы остались только лишь с Россией и больше нас никто не поддерживает, я бы не стал", — подытожил министр.
После прошедших в августе выборов президента Белоруссии, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, в стране начались массовые протестные акции. Их подавляли с применением спецсредств и спецтехники. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская. Евросоюз, Великобритания, США и Канада ввели санкции против ряда белорусских официальных лиц и предприятий, лояльных к действующим властям республики. В Минске заявляли о зеркальном ответе на санкции.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на VI Всебелорусском народном собрании во Дворце Республики в Минске - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
"Если в морду получим от народа". Лукашенко задумался об "исходе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала