Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области стартовал проект инициативного бюджетирования - РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области стартовал проект инициативного бюджетирования

© РИА Новости / Алексей КуденкоНижегородский кремль
Нижегородский кремль - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 фев - РИА Новости. Проект инициативного бюджетирования "Вам решать!" 2021 года стартовал в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Президент России Владимир Путин подписал закон об инициативном бюджетировании на муниципальном уровне в 2020 году.
"С 15 февраля по 15 марта жители Нижегородской области могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона. Проект реализуется на базе программы поддержки местных инициатив", - говорится в сообщении.
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, "никто лучше жителей не знает, что нужно сделать в первую очередь для того, чтобы жизнь в населенном пункте стала более комфортной". "Когда люди сами предлагают решения, голосуют за них или участвуют в финансировании, это меняет отношение к работе. Повышается и уровень ответственности местных властей за реализацию инициатив", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В Нижегородской области открыли Центр работы с населением
Как отметил глава региона, инициативные проекты разделены на восемь номинаций: "Наши дороги", "Наша память", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее - детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры).
"Нижегородская область традиционно является одним из лидеров в стране по внедрению механизмов инициативного бюджетирования. На реализацию проекта "Вам решать" в бюджете 2021 года уже заложено 730 миллионов рублей", - сказал губернатор Нижегородской области.
Жители смогут не только предлагать свои проекты, но и помочь им победить в конкурсе, чтобы получить финансирование. Для этого нужно создать инициативную группу численностью не менее 10 человек, получить поддержку земляков на сходе, собрании или конференции граждан, а с 16 марта – проголосовать за свой проект на сайте ВамРешать.рф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала