Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье создали памятку по перепланировке газифицированного жилья - РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье создали памятку по перепланировке газифицированного жилья

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГазопровод высокого давления от Елабуги до Нижнекамска
Газопровод высокого давления от Елабуги до Нижнекамска - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев – РИА Новости. Памятку о запрете любой перепланировки газифицированных квартир разработали в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Подмосковья.
В частности, в памятке говорится, что категорически запрещено осуществлять самовольную перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, а также самовольно размещать газовое оборудование в помещениях для сна и отдыха.
«
"Категорически запрещается изменять устройство дымовых и вентиляционных каналов, заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать и заклеивать "карманы" и люки, предназначенные для чистки дымоходов", - говорится в памятке.
Также Гожилинспекция Подмосковья напоминает, что запрещается самовольно перекрывать доступ к газовому оборудованию и запорным устройствам.
В случае, если вы уже провели перепланировку, но не успели оформить документы, вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления для выяснения возможности перепланировки. При положительном согласовании необходимо предоставить документы предусмотренные ст.26 Жилищного кодекса РФ, которые можно уточнить в любой районной эксплуатационной службе предприятия.
Как отмечает глава ведомства Ольга Федина, памятки будут распространятся через массовые рассылки по электронной почте, а также размещаться на информационных стендах подъездов многоквартирных домов.
Строительство газопровода - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Главы Подмосковья и "Газпрома" подписали программу газификации региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала