Рейтинг@Mail.ru
Полиция Мьянмы разогнала протестовавших против госпереворота студентов - РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Мьянмы разогнала протестовавших против госпереворота студентов

© REUTERS / StringerПротест в столице Мьянмы Нейпьидо
Протест в столице Мьянмы Нейпьидо - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 12 фев – РИА Новости. Полиция Мьянмы разогнала студенческий протест у университета города Моламьяйн (столица штата Мон) против госпереворота, задержаны 14 активистов, во время разгона протестующих были слышны выстрелы, сообщает в пятницу новостной портал "Иравади".
"Задержания были произведены после того, как полицейские открыли огонь во время мирной демонстрации студентов. Задержаны 14 человек", - говорится в сообщении. Демонстрация проходила у университетского кампуса.
Военные на контрольно-пропускном пункте на пути к зданию конгресса в Нейпьито, Мьянма - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Байден потребовал от военных в Мьянме немедленно сложить полномочия
Портал не сообщает, были ли пострадавшие при стрельбе.
Накануне, в четверг, полицейские зашли на территорию кампуса и провели обыск в помещении студенческого союза. Большая группа студентов и преподавателей Моламьяйнского университета, вступивших в движение гражданского неповиновения, проводит в настоящее время на территории университета сидячую забастовку, также говорится в сообщении. По информации портала, полиция полностью окружила университетский кампус.
В Мьянме продолжаются массовые уличные протесты с требованиями к военным вернуть власть демократически избранному правительству, созвать первую сессию парламента, избранного на выборах 8 ноября 2020 года, и немедленно освободить арестованных лидеров - президента страны У Вин Мьинта и государственного советника (фактического премьера) Аун Сан Су Чжи, которые содержатся под домашним арестом. В стране ширится кампания гражданского неповиновения, в ходе которой медики, преподаватели, государственные служащие и работники государственных и частных предприятий прекращают работу в знак протеста против прихода военных к власти.
В пятницу протесты проходят в столице Мьянмы Нейпьидо, где демонстранты организовали массовый заезд на мотоциклах и мопедах с флагами и плакатами, и в крупнейших городах страны - Янгоне, Мандалае и Моламьяйне.
Министерство финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
США ввели санкции против Мьянмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала