Рейтинг@Mail.ru
В Пскове арестовали мужчину по обвинению в нападении на полицейского - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пскове арестовали мужчину по обвинению в нападении на полицейского

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Суд в Псковской области заключил под стражу местного жителя по обвинению в нападении на полицейского на несогласованной акции 31 января, призыву к массовым беспорядкам в соцсетях и незаконном хранении оружия, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
По данным СК, 43-летнему местному жителю инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти), ч.3 ст.212 (призывы к массовым беспорядкам) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение оружия) УК РФ. "Ему предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении пресс-службы.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве у площади Трех вокзалов - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
За что на самом деле борются "революционеры с фонариками"
По версии следствия, 31 января в Пскове обвиняемый применил насилие в отношении полицейского в момент задержания за совершение административного правонарушения, после чего предпринял безуспешную попытку скрыться. Кроме того, в одной из социальных сетей он разместил видеообращение деструктивного характера, содержащее призывы к применению насилия к представителям власти.
«

"В ходе обыска по месту жительства задержанного изъято незаконно хранящееся нарезное огнестрельное оружие", - добавили в пресс-службе ведомства.

Установление всех обстоятельств совершенных преступлений продолжается.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, а также после решения суда по Алексею Навальному, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения коронавирусом. По уголовным делам задержаны как организаторы акций, так и рядовые участники, обвиняемые в нападениях на силовиков. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. По словам президента РФ Владимира Путина, право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала