Рейтинг@Mail.ru
В Москве два стационара возвращаются к плановой работе - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве два стационара возвращаются к плановой работе

Капельницы  - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Два столичных стационара, перепрофилированных для пациентов с COVID-19, возвращаются к плановой работе, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Положительная динамика в эпидемиологической обстановке, которую мы наблюдаем в последнее время, позволяет нам вывести из работы с коронавирусом еще около 4,7 тысячи коек", — приводит ее слова Telegram- канал комплекса социального развития столицы.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Так, возобновляют обычную работу два крупнейших стационара на две тысячи коек: корпуса городских больниц № 52 и № 5.
"Сокращают прием пациентов с коронавирусом и резервные госпитали: из работы выводятся порядка 2,7 тысячи коек. Останавливаем прием в трех корпусах госпиталя в Сокольниках, а в Крылатском, АТЦ "Москва" и Коммунарке уменьшится количество коек, используемых для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Таким образом, текущий фонд работы с коронавирусом составит около девяти тысяч коек", — рассказала вице-мэр.
В ближайшее время в клиниках проведут специализированную санитарную обработку, а персонал пройдет тестирование на коронавирус.
Неделей ранее Ракова рассказала, что к обычной работе возвращаются десять стационаров на 3,2 тысячи коек, прекращают прием пациентов с коронавирусом родеры (временные клиники) на территории 11 ковидных больниц общим фондом 1,3 тысячи коек. В конце января к стандартной работе вернулись больницы имени Иноземцева, имени Юдина, № 51, два корпуса больницы имени Спасокукоцкого и Научно-практический центр наркологии.
Большой Москворецкий мост в Москве - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Власти Москвы оценили ситуацию с ограничениями по коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала