Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предложил США покупать продовольствие у Белоруссии - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко предложил США покупать продовольствие у Белоруссии

© Фото : Пресс-служба Президента Республики БеларусьПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на Всебелорусском собрании в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на Всебелорусском собрании в Минске - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 фев – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Соединенным Штатам Америки, где, по признанию их руководства, недоедают 36 миллионов человек, покупать продовольствие у Минска.
«
"Со слов нового президента США (Джо) Байдена, из-за проблем, связанных с пандемией, сегодня – но дело не только в пандемии, врет – 36 миллионов американцев, больше 10% населения… - недоедают, из них 12 миллионов – дети. Империя, ведущая страна - есть нечего. Что говорить про другие страны. А у нас есть что покушать. Пожалуйста, мы можем продать. Обращайтесь…, у нас есть еще резервы", - сказал Лукашенко в четверг, выступая на VI Всебелорусском народном собрании в Минске.
Участники автопробега в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
После Тихановской — к Лукашенко. В Белоруссию возвращается посол США
По словам главы государства, в Белоруссии обеспечили продовольственную безопасность, "накормили людей". Лукашенко также обратил внимание, что Китай пустил на свой рынок белорусские продукты питания, поскольку оценил их высокое качество.
«
"Мы по 6 миллиардов долларов - кто бы мог тогда (раньше – ред.) подумать - сегодня получаем от продажи сельскохозяйственной продукции… И дело не в том, что я когда-то работал на селе, в том числе и директором. А дело в том, что продукты питания – это главное для жизни людей, это тоже аксиома. И особенно важно: если мы хотим, чтобы у нас были нормальные дети, чтобы мы были здоровыми, пища - как воздух, вода и другое – является главным для здоровья человека", - добавил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала