Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал Белоруссию последним суверенным государством в Европе - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Лукашенко назвал Белоруссию последним суверенным государством в Европе

© Фото : Пресс-служба Президента Республики БеларусьПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на Всебелорусском собрании в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на Всебелорусском собрании в Минске - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 фев - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в четверг на Всебелорусском собрании, заявил, что готов предоставить в Минске площадку для переговоров, в том числе, о контроле над вооружениями.
"Готовы активно участвовать в миротворческих стратегических инициативах. Мы, как и прежде, готовы предоставить площадку по любым вопросам глобальной и региональной безопасности, включая тематику контроля над вооружениями", - сказал Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления на Всебелорусском собрании в Минске - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Лукашенко заявил, что Запад забыл обещания не продвигать НАТО на Восток
По его словам, "сама же Беларусь неслучайно оказалась в фокусе внимания основных международных игроков". "По сути, наша страна сегодня – последнее действительно суверенное государство в Европе, может быть, и по этой причине страдает", - отметил президент.
Шестое Всебелорусское народное собрание в четверг начало работу во Дворце республики в Минске, масштабный форум продлится два дня.
Общая численность участников и приглашенных гостей ВНС составляет 2,7 тысячи человек: около 2,4 тысячи делегатов и 300 гостей, в том числе иностранных. Делегаты подведут итоги реализации программы социально-экономического развития Белоруссии на 2016-2020 годы и обсудят основные положения проекта программы социально-экономического развития страны на очередные пять лет - в 2021-2025 годах.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Символика VI Всебелорусского народного собрания на проспекте Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
"Надо выстоять". Лукашенко призвал противостоять попыткам мятежа в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала