Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал, чего следует ждать от Всебелорусского собрания - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Лукашенко рассказал, чего следует ждать от Всебелорусского собрания

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСимволика VI Всебелорусского народного собрания на проспекте Независимости в Минске
Символика VI Всебелорусского народного собрания на проспекте Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 фев – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что от Всебелорусского народного собрания (ВНС) не надо ждать решения глобальных проблем, они лишь будут обозначены.
«
"Вы приехали сюда, чтобы решать проблемы. Даже не решать, а начинать решать. Это принципиально. Не надо ждать от нашего съезда решения глобальных проблем, мы их обозначаем. Мы говорим, как будем развиваться в предстоящее как минимум пятилетие, а может, удастся заглянуть и за горизонт", - сказал Лукашенко, открывая в Минске в четверг Всебелорусское народное собрание.
Он также отметил, что делегаты ВНС – "хозяева" Минска и Белоруссии. "Меньше смотрите в разного рода (Telegram) каналы, живите своей жизнью. Нас качали до сих пор, качают сейчас, особенно вас, я уже привыкший, будут качать и потом. Как в народе говорят, особо не парьтесь", - сказал Лукашенко.
Глава государства посоветовал жить своим умом. "Вы – законные представители народа Белоруссии, трудовых коллективов, общественных организаций и так далее", - продолжил президент.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Лукашенко уверен, что Белоруссию будут и дальше "шатать и раскачивать"
Лукашенко также предложил делегатам не стесняться и выходить к микрофону, чтобы высказывать свое мнение. По его словам, страна переживает сложные времена, которые требуют быть открытыми и честными перед самими собой, близкими и всем народом.
Президент Белоруссии предложил также проанализировать достижения страны в сфере экономики и выяснить, чего достичь не удалось и где есть резервы.
«
"Мы ничего не скрывали, и нам с вами есть, что обсудить сегодня. Первое - надо проанализировать, что сделано в экономике, наши достижения - а они есть и, возможно, немалые; что не получилось и, главное, где есть резервы и конкретные предложения по дальнейшему развитию", - сказал Лукашенко. Трансляцию мероприятия вело белорусское Агентство Телевизионных Новостей.
Кроме того, Лукашенко предложил участникам форума подумать над тем, как "в условиях пандемии и внешнего давления жить дальше", а также "какие меры предпринять для того, чтобы обеспечить экономический рост и достойный уровень жизни".
Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что Белоруссия не заслужила санкций
Шестое Всебелорусское народное собрание начало работу во Дворце республики в Минске. Общая численность участников и приглашенных гостей ВНС составляет 2700 человек: около 2400 делегатов и 300 гостей, в том числе иностранных. Делегаты подведут итоги реализации программы социально-экономического развития Белоруссии на 2016-2020 годы и обсудят основные положения проекта программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы. Также ожидается, что делегаты обсудят направления общественно-политического развития страны.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, которые в том числе подавлялись силовиками с применением спецсредств. Акции протеста продолжаются до сих пор. В Белоруссии против ряда лидеров оппозиции возбуждены уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем.
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста у народного мемориала в память о погибшем 12 ноября жителе белорусской столицы Романе Бондаренко  - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
КГБ Белоруссии ожидает попыток возобновления протестов весной
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала