Рейтинг@Mail.ru
Российский H&M ответил на сообщения об уклонении от уплаты пошлин - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский H&M ответил на сообщения об уклонении от уплаты пошлин

© Depositphotos.com / Morumotto1Магазин сети H&M в Санкт-Петербурге
Магазин сети H&M в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Hennes & Mauritz (H&M), крупнейшая мировая розничная сеть торговли одеждой, не получала информации от властей в России о возбуждении дела о неуплате ею таможенных пошлин, сообщили РИА Новости в шведской компании.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на документы, оказавшиеся в его распоряжении, сообщило, что Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ возбудила уголовное дело в отношении H&M по обвинению в уклонении от уплаты таможенных пошлин на сумму 3,1 миллиарда рублей (42 миллиона долларов) при импорте в 2016-2019 годах. По данным агентства, в 2019 году H&M заплатила 3,1 миллиарда рублей на покрытие несоответствия, выявленного после аудиторской проверки. Собеседник агентства сообщал, что уголовное дело, может привести к уплате штрафа, в два раза превышающего выявленное несоответствие.
Здание Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
СК объяснил идею ужесточить ответственность за неуплату налогов
"Компания H&M не получала информации от местных органов власти. H&M платит налоги и пошлины в соответствии с положениями и нормами международного права, а также в соответствии с локальными положениями и нормами местного законодательства", - сообщили в компании.
H&M была основана в 1947 году в Швеции. Компания производит и продает одежду. Помимо H&M, также развивает бренды COS, Monki, Weekday, Cheap Monday и другие. Объем продаж H&M в России по итогам финансового года снизился на 9%, до 6,226 миллиарда крон (743,1 миллиона долларов). Количество магазинов в стране по итогам периода составило 155.
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Суд отклонил иск "дочки" H&M к "Галерее "Актер" на 165 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала