Рейтинг@Mail.ru
Медики рассказали, от чего умер привившийся от COVID-19 житель Карелии - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики рассказали, от чего умер привившийся от COVID-19 житель Карелии

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра в больничной палате
Медицинская сестра в больничной палате - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев - РИА Новости. Смерть 40-летнего жителя поселка Кемь в Карелии от пневмонии связана с переохлаждением, а не с прививкой от COVID-19, которую он сделан за пять дней до этого, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения республики.
Ранее в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение о смерти жителя Пермского края с комментарием о том, что за пять дней до этого он был привит от коронавируса.
«
"Специалисты не связывают развитие пневмонии и смерть пациента с вакцинацией, есть факт переохлаждения после прививки. Проводятся уточняющие вирусологические исследования. Данных за коронавирусную инфекцию в настоящее время не получено", - сообщили в минздраве.
По словам собеседника агентства, всем привившимся от коронавирусной инфекции выдается памятка о том, как следует вести себя после вакцинации. "Среди рекомендаций: избегать стрессов, переохлаждения и так далее. Имеется подтвержденный факт того, что переохлаждение в данном случае имело место", - добавили в пресс-службе минздрава.
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Иммунолог развеял вредные мифы о вакцинации
В ведомстве подчеркнули, что вакцина не содержит живых патогенных вирусов и не может вызвать развитие заболевания, но иммунитет после вакцинации не развивается мгновенно, поэтому очень важно беречься и соблюдать рекомендации врачей после прививки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала