Рейтинг@Mail.ru
Абхазия смягчает ограничения, введенные из-за коронавируса - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия смягчает ограничения, введенные из-за коронавируса

© Sputnik / Томас ТхайцукСухум
Сухум - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
СУХУМ, 10 фев - РИА Новости. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение о введении послаблений карантинных мер по коронавирусу с 15 февраля, в частности, возобновят работу школы, учреждения культуры и общепита на открытом воздухе.
Ранее координационный штаб по защите населения от коронавируса Абхазии предложил Бжании ввести с 15 февраля послабления, связанные с COVID-19.
"С 15 февраля 2021 года разрешить деятельность дошкольных организаций и общеобразовательных организаций начального образования с условием допуска к учебному процессу учеников 1-4 классов включительно", - говорится в распоряжении президента.
Также с 15 февраля возобновляется работа общепита на открытом воздухе, с условием соблюдения санитарных правил открываются театры, музеи, библиотеки, культурные центры, дома культуры, концертные и выставочные залы.
Временный госпиталь для больных коронавирусом в Сухуме
В Абхазии продлили работу российского военного госпиталя из-за COVID-19
С 22 февраля в учебные заведения возвращаются ученики 5-11 классов, а объектам общепита разрешена деятельность внутри помещений при условии расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метра и заполняемости не более 50% посадочных мест, и использования средств защиты.
При этом до 10 марта закрытыми остаются спортивные, танцевальные, репетиционные залы, СПА-салоны, сауны, массажные салоны. Запрещены массовые спортивные, развлекательные, зрелищные и выставочные мероприятия. Также закрыты детские игровые центры, компьютерные залы, боулинги, иные развлекательные и досуговые заведения. Помимо этого, запрещена перевозка пассажиров без масок.
Общее число выявленных инфицированных COVID-19 в Абхазии составляет 11 869, выздоровевших — 10 867, включая лечившихся амбулаторно, 184 летальных случая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала