Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске возбудили дело после массового отравления водой - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске возбудили дело после массового отравления водой

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 8 фев – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления некачественной водой жителей Октябрьского района Красноярска, сообщает прокуратура региона.
Ранее сообщалось, что 1 февраля красноярская прокуратура начала проверку после информации о массовых отравлениях водой в Октябрьском районе Красноярска. Также проверкой занялся краевой главк СК. По данным Роспотребнадзора, острой кишечной инфекцией заболели 92 человека. По данным компании-поставщика воды "КрасКом", причиной отравления могло стать попадание воды из пожарной системы. Позднее "КрасКом" сообщил, что результаты анализов воды показали ее полное соответствие стандартам качества.
Все вода: в чем причина отравлений в Буйнакске? - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Все вода: в чем причина отравлений в Буйнакске?
«
"В связи с предоставлением услуг ненадлежащего качества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ", - говорится в релизе прокуратуры.
Санитарно-эпидемиологическое расследование ведет управление Роспотребнадзора по краю, на данный момент исключены пищевые и контактно-бытовые факторы заражения населения Октябрьского района.
"КрасКом" заявляла, что исследования на водозаборе Красноярска после сообщений о массовых отравлениях показали безопасность воды. В то же время в компании говорили, что в работе ее сотрудников есть недочет - они не дали рекомендации управляющим компаниям и ТСЖ сбросить застоявшуюся воду из внутридомовых инженерных систем после отключений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала