Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" представил российскую базовую станцию стандарта LTE - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" представил российскую базовую станцию стандарта LTE

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСтенд госкорпорации "Ростех" на международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2019"
Стенд госкорпорации Ростех на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019  - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Компания "ГлобалИнформСервис" (входит в госкорпорацию "Ростех") разработала базовую станцию R45F, которая поддерживает стандарт LTE и LTE Advanced, обеспечивает доступ к сети связи 4G, а также совместима с сетями пятого поколения, говорится в сообщении госкорпорации.
Станция вошла в реестр телекоммуникационного оборудования российского производства (ТОРП) Минпромторга, ее стоимость будет сопоставима с аналогичным оборудованием от зарубежных производителей.
Комплекс управляемого ракетного вооружения Гермес на военно-техническом форуме Армия 2020  - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
"Ростех" планирует создать более мощный ракетный комплекс "Гермес 2.0"
«

"Представленная базовая станция — первый продукт в линейке базовых станций, разрабатываемых в настоящее время для операторов и крупных промышленных предприятий. В этом году мы также представим продукты для других популярных частотных диапазонов. Создание базовой станции LTE-A операторского класса дает российским производителям необходимую основу и опыт для разработки и последующего серийного выпуска отечественного оборудования 5G", — отметил директор по особым поручениям "Ростеха" Василий Бровко.

Устройство спроектировано на основе программно определяемой радиосистемы, позволяющей менять радиочастотные параметры оборудования с помощью программного обеспечения. Это дает возможность эволюционного развития до 5G на той же аппаратной платформе.
Контрольная проверка курсантов Учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Западного военного округа - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
"Ростех" привел детали разработки ракетного комплекса "Корнет" для ВДВ
«

"Базовая станция соответствует техническим спецификациям 3GPP Release 14 и относится к классу базовых станций большого радиуса действия. Она работает в диапазоне 450 мегагерц и поддерживает работу таких современных сервисов и протоколов, как Voice-over-LTE, интернет вещей NB-IoT и Mission Critical Push To Talk. Производство базовой станции будет сосредоточено на предприятиях холдинга "Росэлектроника" (входит в госкорпорацию "Ростех")", — говоритcя в сообщении.

Устройство представляет собой моноблочное решение для размещения вне помещений и разработано с учетом климатических особенностей России: в частности, оно может работать при минус 40, предусмотрена пассивная система охлаждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала