Рейтинг@Mail.ru
В Гидрометцентре предупредили об опасном погодном явлении - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гидрометцентре предупредили об опасном погодном явлении

Снегопад - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Пятидневное экстремальное понижение температур на европейской территории России, а также в Западной Сибири считается опасным явлением, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«

"Когда температурная аномалия зимой опускается до отметки минус семь и ниже, а поскольку в течение пяти дней (с 7 февраля до 11 февраля) мы прогнозируем что, как минимум, аномалия будет ниже минус семи. А это опасное явление погоды… Такое шторм-предупреждение было выпущено, и все готовятся к этому", - сказал синоптик.

Он отметил, что предупреждение действует для огромной территории: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ (вплоть до Черноземья), Приволжский федеральный округ, Урал и Западная Сибирь. Отклонение от температурной нормы в этих регионах составит от минус восьми до минус десяти градусов.
Вильфанд также сообщил, что морозы на европейской части России смягчатся в выходные.
Он уточнил, что максимальное похолодание придется на вторник-среду. Например, ночные температуры в Московской области понизятся до минус 30 градусов, а в Костромской и Владимирской областях до минус 32. Днем в выходные ожидается до минус 10 градусов.
Пречистенская аптека в Москве
Москвичам рассказали о погоде весной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала