Рейтинг@Mail.ru
Мини детские сады появятся в жилых домах Подмосковья - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Мини детские сады появятся в жилых домах Подмосковья

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкДети в детском саду. Архивное фото
Дети в детском саду. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев – РИА Новости. Дошкольные образовательные учреждения появятся в жилых домах Московской области, начиная с 1 марта текущего года; об этом в ходе заседания правительства региона сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призывал усилить работу по сокращению очередей в дошкольные образовательные учреждения региона.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В Подмосковье почти полностью сняли ограничения по коронавирусу
"Мы открываем мини детские сады в самых "горящих" территориях. В 2021 году у нас в плане стоит 27 садов на 2,5 тысячи мест. В 2022 году мы откроем 16 садов и 12 - в 2023 году. Такие сады можно сделать на первых этажах жилых или нежилых домов, где есть отдельный вход", - сказала Каклюгина.
По ее словам, в пилотном проекте 2021 года примут участие 10 муниципалитетов региона. Самое большое количество таких садов откроется в Одинцово – 6 садов на 615 мест, на втором месте идет Балашиха – 5 садов на 415 мест. Третью строчку занимает Ленинский городской округ – 4 сада на 410 мест.
«
"Первые три сада откроются через три недели в Балашихе. До 1 апреля откроется 17 садов, и до 1 июня еще пять. В сентябре откроются еще два сада", - добавила Каклюгина.
Муниципалитету, который примет участие в пилоте, будет единовременно выплачено по 123 тысячи рублей на ребенка, средства могут использоваться на ремонт, закупку кроватей и игрушек. Далее ежемесячно будет выплачиваться по 6,5 тысяч рублей на ребенка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала