Рейтинг@Mail.ru
Супругу Медведчука внесли в базу сайта "Миротворец" - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супругу Медведчука внесли в базу сайта "Миротворец"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГлава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук
Глава политического совета украинской партии Оппозиционная платформа — За жизнь Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 фев – РИА Новости. Супруга главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука Оксана Марченко попала в базу скандального украинского сайта "Миротворец".
Второго февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на пять лет против ассоциируемых с Медведчуком телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, а также депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака, который владеет указанными каналами. Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти.
Кирилл Вышинский на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Вышинский прокомментировал проверку СБУ журналистки за вопрос Медведчуку
В понедельник на сайте "Миротворец" появилась карточка супруги Медведчука, в которой говорится, что она отрицает так называемую российскую агрессию, пыталась узаконить на Украине воссоединение Крыма с Россией, а также является противником независимости украинского православия от РПЦ.
Также в карточке Марченко указывается, что она является основательницей, конечным бенефициаром или собственником существенного участия в не менее, чем десяти компаниях, которые работают на Украине, в России и в Крыму. Кроме того, на сайте указали, что кумом Марченко является президент РФ Владимир Путин.
Студия информационного агентства и радио Sputnik - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Корреспондент Sputnik Serbia попала в базу сайта "Миротворец"
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
С 2018 года на Украине действует раскольническая структура Православная церковь Украины (ПЦУ), которую создали две раскольнические организации. Она получила от Константинопольского патриарха Варфоломея томос об "автокефалии" (независимости). Единственной канонической православной церковью в стране остается Украинская православная церковь, которая входит в состав РПЦ на правах широкой автономии.
Задержание членов частной военной компании в Белоруссии
Задержанные в Белоруссии россияне попали в базу сайта "Миротворец"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала