Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго предложило освободить Инюцына и Тихонова от должностей - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго предложило освободить Инюцына и Тихонова от должностей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель правления, генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов
Председатель правления, генеральный директор ПАО РусГидро Николай Шульгинов - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Минэнерго РФ предложило правительству освободить от должностей заместителей министра Антона Инюцына и Анатолия Тихонова, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Одновременно с этим глава министерства Николай Шульгинов перераспределил обязанности между своими заместителями, не включив в список Тихонова и Инюцына. Их обязанности, согласно релизу Минэнерго, переданы замминистрам Павлу Сорокину и Анатолию Яновскому.
"В настоящий момент предложения об освобождении от должности заместителя министра энергетики РФ внесены в правительство в отношении Инюцына А.Ю. и Тихонова А.В.", - пояснили РИА Новости в министерстве.
В конце декабря министерство объявило об оптимизации своей структуры. Тогда были упразднены три департамента, которыми ведали Инюцын, Тихонов, а также замминистра Павел Сниккарс.
Полномочия Тихонова в сфере цифровизации теперь разделены между Сорокиным и ещё одним замминистра, Евгением Грабчаком. Дополнительно Грабчак получил функции Инюцына в отношении регулирования проектной деятельности. А обязанности Тихонова в сфере финансовых и имущественных отношений перешли к Яновскому.
Кроме того, замминистра Анастасия Бондаренко помимо административного департамента теперь будет отвечать за экономическую безопасность в топливно-энергетическом комплексе, а Сниккарс в дополнение к своему департаменту развития электроэнергетики получил юридический департамент.
Счетчик учета электроэнергии - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В Минэнерго рассказали о росте тарифов на электроэнергию для населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала