Рейтинг@Mail.ru
СБУ может завести уголовное дело против журналистки Березовской - РИА Новости, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ может завести уголовное дело против журналистки Березовской

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлавный редактор информационно-аналитического издания "Украина.РУ" Алена Березовская
Главный редактор информационно-аналитического издания Украина.РУ Алена Березовская - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. СБУ может завести уголовное дело против украинской журналистки Алены Березовской из-за вопроса, который она задала главе политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктору Медведчуку во время интервью для телеканала RT.
Ранее Березовская спросила политика, не считает ли он, что "для украинцев было бы лучше присоединиться к России, и это было бы проще и легче".
Как рассказала РИА Новости сама журналистка, в связи с этим украинская Служба безопасности начала проверку.
"Насколько я понимаю, может быть, даже будет возбуждено уголовное дело", — заявила она.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Пушков жестко раскритиковал Зеленского после закрытия трех телеканалов
По данным СМИ, ранее Березовская работала на украинском портале Obozrevatel, а после 2013 года переехала в Россию и стала главным редактором сайта "Украина.ру".
Во вторник вечером украинский лидер Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которое на пять лет накладывает санкции на телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK, а также владеющего ими депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Тараса Козака. Этих оппозиционных вещателей на Украине ассоциируют с Медведчуком. В самой партии это решение осудили, назвав его проявлением диктатуры и ущемлением свободы слова. Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны на YouTube.
В перечне ограничений для каналов — блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капитала за пределы Украины, приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений. Также телекомпаниям запрещается пользоваться радиочастотным ресурсом Украины и ретранслировать телепрограммы.
Помимо этого, на Украине с лета 2014 года запрещено вещание десятков российских каналов. В черный список попали Первый канал, "Россия 24", "Звезда", РЕН ТВ, Life News, "РТР-Планета", RT, а также множество развлекательных, детских или спортивных каналов, таких как "Улыбка ребенка", "Охота и рыбалка", "Мини Муви", "Настоящее Смешное Телевидение". В России эти ограничения не раз называли недопустимым наступлением на свободу СМИ.
Сотрудники СБУ - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
СБУ заявила о переходе спецназовцев военной разведки "на сторону России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала