Рейтинг@Mail.ru
Бывший госсекретарь США Джордж Шульц умер на 101-м году жизни - РИА Новости, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший госсекретарь США Джордж Шульц умер на 101-м году жизни

© AP Photo / Alessandra TarantinoМихаил Горбачев и бывший госсекретарь США Джордж Шульц на конференции по ядерному разоружению в 2009 году
Михаил Горбачев и бывший госсекретарь США Джордж Шульц на конференции по ядерному разоружению в 2009 году - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Джордж Шульц, 60-й государственный секретарь США, скончался в возрасте 100 лет, сообщает Гуверовский институт, где Шульц имел статус заслуженного члена.
"Один из самых последовательных политиков всех времен, служивший трем американским президентам, Джордж П. Шульц скончался 6 февраля в возрасте 100 лет", — сообщает институт.
Госсекретарь США Джордж Шульц и Министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Биография Джорджа Шульца
За время своей политической карьеры Щульц занимал посты в Госдепартаменте, Министерстве финансов, Министерстве труда и Административно-бюджетном управлении.
"Он запомнился как один из самых влиятельных госсекретарей в нашей истории, вместе с президентом Рональдом Рейганом он сыграл ключевую роль, изменив ход истории с помощью дипломатических средств и положив конец холодной войне", — говорится в заявлении.
Щульц отметил свое столетие в декабре прошлого года, тогда его поздравил экс-президент СССР Михаил Горбачев отметив, что годы их совместной работы стали поворотными в деле прекращения холодной войны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала