Рейтинг@Mail.ru
"Радио Свобода"* подало жалобу по делу о нарушении маркировки иноагента - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Радио Свобода"* подало жалобу по делу о нарушении маркировки иноагента

© Fotolia / zhu difengЭфир на радио
Эфир на радио  - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. "Радио Свобода"*, внесенное в список СМИ-иноагентов, подало в суд жалобу по делу о нарушении маркировки контента, начисленные корпорации штрафы достигли 7,1 миллиона рублей, сообщается на сайте радио.
"Медиакорпорация "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* 5 февраля подала в Тверской районный суд Москвы жалобы на постановление по делу об административных правонарушениях, связанных с указанием о маркировке журналистского контента СМИ, которые признаны властями России "иностранными агентами", - говорится в сообщении.
Добавляется, что в январе-феврале 2020 года Роскомнадзор направил в ООО "РСЕ/РС"*, представляющее интересы медиакорпорации в России, уведомления о составлении сотен административных протоколов по фактам нарушения приказа.
"К настоящему времени ООО "РСЕ/РС"* и ее генеральный директор оштрафованы на общую сумму в 7 миллионов 150 тысяч рублей", - говорится на сайте.
"Радио Свобода"* и его региональные проекты, телеканал "Настоящее Время", а также еще несколько подразделений РСЕ/РС* включены в список СМИ-иноагентов в конце 2017 года.
Микрофон - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Экс-сотрудник "Радио Свобода"* рассказал о редакционной политике холдинга
По закону "О СМИ" материалы иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, должны распространяться на территории России с соответствующей маркировкой. Данная норма закона призвана информировать российского читателя о том, что распространяемые этими СМИ материалы преследуют интересы других государств. Порядок размещения маркировки и ее содержание утвержден приказом Роскомнадзора (№124 от 23.09.2020).
Роскомнадзор 2 февраля сообщил, что мировой суд вынес решения об административном наказании ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* и его гендиректора за отсутствие маркировки информации, распространяемой на сайтах СМИ-иноагентов, их оштрафовали на 2,2 миллиона рублей. До этого, 27 января, сообщалось о штрафе в 1,1 миллиона рублей.
* Организация включена в список иноагентов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала