Рейтинг@Mail.ru
Pfizer отозвала заявку на экстренное использование вакцины в Индии - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pfizer отозвала заявку на экстренное использование вакцины в Индии

© AP Photo / Ariel SchalitФлакон с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech
Флакон с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 фев – РИА Новости. Американская фармацевтическая компания Pfizer отозвала заявку на получение в Индии разрешения на экстренное использование своей вакцины против COVID-19.
Pfizer одна из первых запросила у Генерального контролера по лекарственным средствам Индии разрешение на экстренное использование своей вакцины от коронавируса после того, как получила такое разрешение в Великобритании и Бахрейне.
"В соответствии с (запросом на) разрешение на экстренное использование своей вакцины от COVID-19 Pfizer 3 февраля приняла участие в заседании предметного экспертного комитета Управления по регулированию лекарственных средств Индии. Основываясь на обсуждениях на этом заседании и нашем понимании дополнительной информации, которая может понадобиться регулятору, компания решила отозвать свою заявку в настоящее время", - цитирует заявление пресс-секретаря компании телеканал NDTV.
В заявлении отмечается, что Pfizer продолжит взаимодействие с властями страны и повторно отправит запрос на одобрение своей вакцины, приложив дополнительную информацию, которая станет доступна в ближайшее время.
Фармацевт готовит процедурный кабинет в больнице в Нью-Йорке, куда ожидаются поставки вакцины от коронавируса - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Представитель Конгресса США заразился COVID после двух прививок от Pfizer
"Pfizer по-прежнему привержен тому, чтобы сделать свою вакцину доступной для использования правительством Индии, а также найти необходимый путь для получения разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях, что сделает эту вакцину доступной для любого будущего использования", - сказал представитель компании.
Ранее власти Индии разрешили экстренное применение двух вакцин от коронавируса - индийского варианта "оксфордской" вакцины под названием Covieshield и отечественной Covaxin. Вместе с тем, как сообщил первый замминистра здравоохранения Раджеш Бхушан, вскоре власти страны могут рассмотреть вопрос применения еще четырех вакцин, в том числе российской "Спутник V". Бхушан напомнил, что вакцины Zydus Cadila и "Спутник V" проходят в Индии третий этап тестирования. Испытания вакцин Biological E и Gennova находятся на первой фазе, ожидается, что их производители приступят ко второму этапу испытаний в марте.
Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных зараженных коронавирусом. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрировано 10,8 миллиона случаев COVID-19. При этом болезнь победили более 10,4 миллиона человек, продолжают лечение около 151 тысячи, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 154 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала