Рейтинг@Mail.ru
Оскорбленный Навальным ветеран потребовал от него публичных извинений - РИА Новости, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оскорбленный Навальным ветеран потребовал от него публичных извинений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев – РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, признанный потерпевшим по делу о клевете, потребовал от Алексея Навального публичных извинений, передает корреспондент РИА Новости из зала Бабушкинского суда Москвы.
"Получил ранение, участвовал в партизанском движении. Служил в армии. В июле на даче я узнал, что Навальный назвал меня предателем родины, это меня очень огорчило. Я буду защищать свою честь. Я хочу, чтобы Навальный публично принес извинения передо мной", - заявил Артеменко в ходе допроса , участвуя в заседании из своей квартиры по видеоконференцсвязи.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда, где идет заседание по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Защита Навального заявила о политическом мотиве в деле о клевете
Навальный находится в "аквариуме" суда.
Дело о клевете в отношении Навального возбудили из-за его комментариев к видео, на котором ветеран Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в конституцию. В конце августа суд решил приостановить процесс в связи с болезнью Навального – на тот момент он был в Германии, но в январе вернулся в Россию и был задержан.
Навальному вменяется клевета (часть 2 статьи 128.1 УК РФ). Ранее статья не предполагала наказания в виде лишения свободы, однако в конце 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете, и теперь за подобное нарушение теперь может грозить двухлетний срок.
Западные дипломаты на суде по делу Навального - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Два иностранных дипломата пришли на заседание по делу Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала