Рейтинг@Mail.ru
Москвичи выбрали, как будет выглядеть посвященный врачам поезд метро - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Москвичи выбрали, как будет выглядеть посвященный врачам поезд метро

© Фото : официальный сайт Мэра МосквыМакет тематического поезда метро, посвященного врачам
Макет тематического поезда метро, посвященного врачам - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Москвичи выбрали, как будет выглядеть тематический поезд метро, посвященный врачам - на стенах вагонов напишут слово "спасибо" на разных языках, сообщается на сайте мэра столицы.
Ранее сообщалось, что тематический поезд с благодарностью врачам запустят в метро Москвы в 2021 году. Жителям столицы предлагалось выбрать лучшую концепцию поезда на портале "Активный гражданин".
«
"Мы все знаем, какую нагрузку испытали медики во время пандемии. И к сожалению, у нас не всегда есть возможность лично поблагодарить врачей за их работу. Наш поезд - это еще один способ от всего города и всех москвичей сказать спасибо и поддержать этих людей, благодаря которым мы сегодня возвращаемся к нормальной жизни", - приводятся на сайте слова заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова.
Уточняется, что в портале "Активных граждан" самой популярной стала идея написать слова благодарности на разных языках, в голосовании приняли участие более 175 тысяч человек. Поезд с благодарностями запустят в знак признательности медикам, спасающим жизни москвичей во время пандемии COVID-19 и борющимся с распространением этой болезни.
"Победившая концепция оформления поезда состоит в том, чтобы написать на стенах вагонов слово "спасибо" на разных языках. Тематический состав украсят слова thank you, gracias, merci, danke schön, obrigado и другие. Такой поезд будет курсировать в этом году на одной из линий столичного метро", - говорится в сообщении.
На станции метро Охотный ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Без остановок. Поезда будут проезжать семь станций в московском метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала