Рейтинг@Mail.ru
Навальный считает, что дело о клевете на ветерана изобретено пиарщиками - РИА Новости, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный считает, что дело о клевете на ветерана изобретено пиарщиками

© РИА Новости / Пресс-служба Бабушкинского суда Москвы | Перейти в медиабанкАлексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев – РИА Новости. Алексей Навальный на зачитанное прокурором обвинение заявил, что, по его мнению, уголовное дело о клевете на ветерана было изобретено пиарщиками, передает корреспондент РИА Новости из зала Бабушкинского суда Москвы.
Прокурор заявила в суде, что Навальный обвиняется в публичном распространении сведения, "не имеющего места в действительности, порочащего честь и достоинство потерпевшего, подрывающего репутацию последнего".
"Я очень хорошо понимаю то, каким образом вообще возникло это дело. Это дело изобрели пиарщики. Понадобилось, чтобы я противостоял не следователям и прокурорам, а чему-то светлому. Например, ветерану Великой Отечественной войны", - сказал Навальный.
Дело о клевете в отношении Навального возбудили из-за его комментариев к видео, на котором ветеран Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в конституцию. В конце августа суд решил приостановить процесс в связи с болезнью Навального – на тот момент он был в Германии, но в январе вернулся в Россию и был задержан.
Навальному вменяется клевета (часть 2 статьи 128.1 УК РФ). Ранее статья не предполагала наказания в виде лишения свободы, однако в конце 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете, и теперь за подобное нарушение теперь может грозить двухлетний срок.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда, где идет заседание по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Защита Навального заявила о политическом мотиве в деле о клевете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала