Рейтинг@Mail.ru
Навального доставили на заседание по делу о клевете на ветерана - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навального доставили на заседание по делу о клевете на ветерана

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудники полиции и представители прессы у здания Бабушкинского районного суда, где состоится заседание по делу Алексея Навального
Сотрудники полиции и представители прессы у здания Бабушкинского районного суда, где состоится заседание по делу Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Три автозака, выехавших в пятницу утром из СИЗО "Матросская тишина", в котором содержится Алексей Навальный, прибыли в Бабушкинский районный суд, где сегодня блогер должен предстать по делу о клевете, передают корреспонденты РИА Новости.
Первый автозак с номером т1197 выехал из ворот СИЗО "Матросская тишина" в 6.45, более чем за три часа до начала заседания в мировом суде московского района Южное Медведково. В 7 часов 10 минут он въехал на территорию суда в сопровождении полицейских машин. Позднее к суду прибыли автозаки с номерами а1478 и а1476, также выехавшие утром из Матросской тишины. К суду с утра стягивается полиция и Росгвардия, дежурит ДПС. Во вторник, когда в Мосгорсуде прошло выездное заседание по делу "Ив Роше", Навального увозили из суда на автозаке с госномером т1197.
Сотрудник полиции из оцепления подтвердил журналистам, что Алексея Навального уже увезли из СИЗО "Матросская тишина" в суд.
"Его увезли уже. Навального", - сказал сотрудник полиции.
Алексей Навальный на заседании Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Песков не стал комментировать решение суда по Навальному
Дело о клевете возбудили из-за комментариев к видео, на котором ветеран Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в конституцию. В конце августа суд решил приостановить процесс в связи с болезнью Навального – на тот момент он был в Германии, но в январе вернулся в Россию и был задержан.
Навальному вменяется клевета (часть 2 статьи 128.1 УК РФ). Ранее статья не предполагала наказания в виде лишения свободы, однако в конце 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете. Таким образом, за подобное нарушение теперь может грозить штраф до 1 миллиона рублей либо лишение свободы до двух лет.
Алексей Навальный на заседании Московского городского суд. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Навального лично привезут в суд по делу о клевете на ветерана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала