Рейтинг@Mail.ru
В Магадане пенсионерка потеряла 5,5 миллиона рублей, "играя на бирже" - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане пенсионерка потеряла 5,5 миллиона рублей, "играя на бирже"

Деньги - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 5 фев - РИА Новости, Людмила Щербакова. Следователи в Магадане возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" после того, как к ним обратилась 76-летняя жительница города, заявившая, что потеряла почти 5,5 миллионов рублей после игр на валютной бирже, сообщает в пятницу УМВД России по региону.
"Она рассказала, что в конце декабря 2020 года на номер ее телефона позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании, и предложил заниматься торговлей на валютных мировых биржах. Женщина пояснила ему, что навыков такого рода не имеет. Звонивший заверил ее в том, что за ней закрепят консультанта, который будет самостоятельно осуществлять ставки и покупки, а от магаданки требуется только установить на свой мобильный приложение для удаленного доступа. Пенсионерка согласилась и выполнила все указания сотрудника. В качестве первого взноса с ее банковского счета были списаны более трехсот тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Далее, поясняет ведомство, пенсионерку постепенно убедили перевести больше 5 миллионов рублей.
"Только тогда гражданка заподозрила, что имеет дело с мошенниками и обратилась в полицию. В результате у женщины злоумышленниками было похищено 5 миллионов 466 тысяч 573 рубля. Следователями СО ОМВД России по Магадану возбуждено уголовное дело... Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 10 лет", - сообщает УМВД региона.
Разговор по телефону  - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Бывший сотрудник МВД объяснил, что отвечать телефонным мошенникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала