Рейтинг@Mail.ru
Байден пообещал выделить 160 миллиардов долларов на борьбу с COVID-19 - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден пообещал выделить 160 миллиардов долларов на борьбу с COVID-19

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Джо Байден выступает с программной речью по вопросам внешней политики в Государственном департамент в Вашингтоне
Президент США Джо Байден выступает с программной речью по вопросам внешней политики в Государственном департамент в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 фев – РИА Новости. Президент США Джо Байден пообещал выделить 160 миллиардов долларов на меры по борьбе с коронавирусом, а также средства на разовые выплаты населению в рамках плана спасения Америки.
"Вот что в этом плане. Во-первых, он предусматривает 160 миллиардов долларов на нашу национальную стратегию борьбы с COVID, куда входят дополнительные деньги на производство, доставку и обустройство пунктов вакцинирования", - сказал он в пятницу журналистам.
Кроме того, власти намерены выдать по 1400 долларов на человека тем, кто "в этом нуждается", сказал Байден.
«
"Ребята, зарабатывающие 300 тысяч долларов (в год – ред.), не получат никакой манны небесной. Но если вы семья, это другая история. Один зарабатывает 30 тысяч долларов, другой – 40 или 50. Да, им нужны деньги, и они их получат. И вот что я хочу сделать. Я не хочу урезать размер чеков. Это будет 1400 долларов и точка", - сказал президент США.
В эти средства также войдет финансирование бесплатной еды нуждающимся, продление до конца сентября страховок от утраты работы, которые должны были истечь в марте этого года, добавил Байден.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала