Рейтинг@Mail.ru
Перенесшие COVID-19 пациенты назвали странные симптомы болезни - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенесшие COVID-19 пациенты назвали странные симптомы болезни

Лечение пациентов с COVID-19  - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Группа ученых из Мадрида, опросившая несколько сотен перенесших коронавирус пациентов, отметила нетипичные симптомы COVID-19. Соответствующую информацию распространило издание Daily Express.
Исследователи зафиксировали у пациентов опухание и воспаление языка, отек рта и язвочки. Кроме того, у некоторых пациентов на языке возникали небольшие бугры и пятна.
Также каждый десятый пациент с пневмонией испытывал жжение в ладонях и ступнях. Однако этот симптом возникал только у взрослых больных с воспалением легких, поэтому врачи не рекомендуют применять его как универсальный индикатор при диагностике коронавируса.
Ампулы российского препарата от COVID-19 Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
"Отбросить предубеждения": журналист оценил эффективность "Спутник V"

Остаточные симптомы

Симптомы у перенесших коронавирус могут сохраняться еще несколько недель, но это не повторный случай заражения, а остаточные явления, заявил ранее кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.
По его словам, после перенесенного коронавируса симптомов не должно быть, но вирус в незначительных концентрациях может определяться методом ПЦР в течение нескольких недель после перенесенного заболевания. Также у человека могут быть остаточные симптомы болезни: слабость, потливость, недомогание, легкая температура, отсутствие обоняния, снижение вкусовых рецепторов. Это может затягиваться на несколько недель, добавил эксперт.
Сила мысли - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Что делать, если после COVID стало плохо с памятью

Признаки бессимптомного COVID-19

На бессимптомное течение коронавируса также указывает ряд признаков. Речь идет о приступах внезапной усталости, снижении физического тонуса, головокружениях или головных болях, ранее рассказала mk.ru эпидемиолог Видновской РКБ Ольга Ненастина. Она также призвала обращать внимание на ноющие мышцы или суставы.
Эпидемиолог добавила, что стоит насторожиться при появлении сухости во рту или ощущении необычного вкуса пищи. Это может быть следствием локальных воспалений и припухлостей, утверждает она.
Прохожие в защитных масках в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В Центре Гамалеи спрогнозировали снятие ограничений в России

Отличия мутировавшего коронавируса

Что касается британского штамма COVID-19, зараженные им пациенты реже жалуются на отсутствие запахов и вкусов, пишет Sky News.
Управление национальной статистики Великобритании (ONS) заявило, что этот симптом проявлялся значительно реже у людей с положительным результатом теста на новый вариант коронавируса.
Тем не менее такие симптомы, как кашель, боль в горле, усталость, мышечные боли и лихорадка, больше распространены среди тех, кто заразился этим штаммом.
Госпиталь для больных коронавирусом в Техасе - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Названа уникальная особенность коронавируса

Ранний признак заражения коронавирусом

Смарт-часы могут сообщить о заражении коронавирусом за семь дней до появления симптомов болезни, рассказали CBS News американские ученые.
Специалисты отслеживали у участников вариабельность сердечного ритма, то есть изменение интервалов между началами двух сердечных циклов. Этот показатель позволяет оценить работу иммунной системы. Оказалось, что низкая вариабельность сердечного ритма — один из признаков заражения коронавирусом. Высокая, в свою очередь, сигнализирует об активности нервной системы и способности справляться со стрессом.
Обоняние - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Блогер раскрыл необычный способ вернуть обоняние за несколько дней

SARS-CoV-2

Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Коронавирусом в мире заражены около 104 миллионов человек, почти 2,3 миллиона скончались. Больше всего зараженных и жертв в США, Индии и Бразилии.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала