Рейтинг@Mail.ru
Самарский губернатор и вице-президент "АвтоВАЗа" обсудили вакцинацию - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский губернатор и вице-президент "АвтоВАЗа" обсудили вакцинацию

© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкСборка новых автомобилей на заводе "АвтоВАЗ" в Тольятти
Сборка новых автомобилей на заводе АвтоВАЗ в Тольятти - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 4 фев - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и вице-президент "АвтоВАЗа" Дмитрий Михаленко обсудили ход вакцинации от коронавируса коллектива завода, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Более 7 тысяч работников "АвтоВАЗа" уже выразили желание пройти вакцинацию от коронавируса. Более 500 работников автогиганта уже сделали прививку. Об этом стало известно на встрече губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента АО "АвтоВАЗ" по персоналу и социальной политике Дмитрия Михаленко. Встреча была посвящена защите здоровья крупнейшего трудового коллектива губернии", - говорится в сообщении.
По словам Михаленко, на первом этапе вакцинация проводится в поликлинике в непосредственной близости от завода, в планах - развернуть вакцинацию в медпунктах на территории предприятия.
"Хочу поблагодарить вас за эту работу, которая проводится вами лично, руководством "АвтоВАЗа" в целом по защите здоровья самого крупного трудового коллектива на территории региона, а также за ту загрузку предприятия, которая сегодня обеспечивается благодаря помощи и поддержке федерального правительства, лично президента страны, для которого "АвтоВАЗ" – зона особого внимания", – сказал Азаров.
На встрече Михаленко также опроверг появившуюся в социальных сетях информацию о том, что с 1 марта "АвтоВАЗ" планирует сократить 3 тысячи работников. "Эта информация абсолютно не соответствует действительности. На сегодняшний день общая численность персонала "АвтоВАЗа и его дочерних предприятий в Тольятти составляет 38 тысяч человек. Никаких массовых увольнений сотрудников не планируется", – подчеркнул Михаленко.
Автомобиль Lada Granta - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
"АвтоВАЗ" поднял цены на автомобили
По его словам, на предприятии проводится реорганизация некоторых подразделений для того, чтобы повысить эффективность работы компании. "В этом случае некоторой части наших сотрудников предлагается работа в других подразделениях нашего предприятия. Параллельно компания продолжает набор персонала в ключевые службы. Кроме того, в 2021 году "АвтоВАЗ" также продолжит применять меры поддержки для работников, изъявивших желание перейти к другим работодателям. Им представляется выплата в размере 5 среднемесячных заработных плат либо 12 прожиточных минимумов по Самарской области", – рассказал Михаленко.
Кроме того, на встрече обсудили ход программы улучшения условий труда на "АвтоВАЗе", которая была принята при поддержке регионального правительства. За последние три года в улучшение условий труда работников завода было проинвестировано более 3 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала