Рейтинг@Mail.ru
На Хабаровском НПЗ сообщили, что нет нужды покупать бензин впрок - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Хабаровском НПЗ сообщили, что нет нужды покупать бензин впрок

© РИА Новости / Евгений Переверзев | Перейти в медиабанкЗаправка автомобиля на АЗС сети "ННК" в Хабаровске
Заправка автомобиля на АЗС сети ННК в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Хабаровский НПЗ реализует топливо в сверхнормативном режиме, все АЗС ННК в Хабаровском крае обеспечены объемом с запасом, и нет необходимости покупать бензин впрок, сообщили РИА Новости в компании.
"Топливо возвращается на автозаправочные станции края – 3 февраля производство автобензинов на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе (ХНПЗ) возобновлено в полном объеме. В среду получены первые партии топлива, которые уже поступили в продажу", - говорится в заявлении генерального директора "ННК-Хабаровскнефтепродукт" Ирины Носовой.
Заправка бензином автомобиля  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Развеяны три популярных среди автомобилистов мифа о бензине
"В ночь с 3 на 4 февраля первые партии бензина уже поступили на АЗС ННК Хабаровского края. Реализация топлива осуществляется в сверхнормативном режиме. В феврале с учетом стороннего ресурса в регион поступит 75 тысяч тонн топлива, что полностью покроет все потребности", - подтверждает ее слова генеральный директор ХНПЗ Игорь Быстров. По его словам, с момента запуска завода уже отгружено более полутора миллионов литров топлива.
Носова добавляет, что производство топлива возобновилось в полном объеме, и с учетом дополнительных закупок АЗС ННК в ближайшие дни будут обеспечены бензином с запасом, а подвоз автобензинов ведется круглосуточно. Директор просит автомобилистов не поддаваться паническим настроениям и не принимать во внимание негативную информацию, распространяемую в социальных сетях.
ОАО «Хабаровский Нефтеперерабатывающий Завод» - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
На Хабаровском НПЗ возобновили производство бензина
"Вынуждены отметить, что автомобилисты до сих пор закупают топливо впрок, что, безусловно, осложняет работу АЗС. Кроме того, зафиксированы случаи спекулятивной продажи нашего топлива в канистрах на автомагистралях", - комментирует она сложившуюся ситуацию.
Хабаровский НПЗ, принадлежащий ННК, в январе закрылся на ремонтные работы, из-за чего в регионе наблюдался дефицит бензина. На автозаправках образовались очереди, часть АЗС закрылась из-за отсутствия топлива. ННК совместно с Минэнерго РФ и ФАС организовали дополнительные поставки с НПЗ других регионов, а также из запасов Росрезерва. НПЗ отчитался в среду о завершении ремонта и возобновлении производства автобензинов АИ-92 и АИ-95, заявив, что 3 февраля начнутся отгрузки топлива с завода на АЗС ННК.
Сложившаяся ситуация привела к увеличению цен на топливо. Согласно сообщению УФАС, цена ходовых марок на некоторых независимых АЗС увеличилась до 1,5-3 рублей за литр.
Мужчина оплачивает автомобильное топливо на одной из АЗС в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Названы европейские страны с самым доступным бензином для населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала