Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил, что Путин не смотрел записи из спецприемника в Сахарово - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков заявил, что Путин не смотрел записи из спецприемника в Сахарово

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Президенту РФ Владимиру Путину не показывали видеозаписи и фотографии из спецприемника, куда доставили задержанных в ходе несогласованных акций в Москве, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в одном из Telegram-каналов появилась фотография из восьмиместной камеры спецприемника в деревне Сахарово, где на двухъярусных металлических койках без матрасов временно разместили 28 человек, которых привезли в ночь на четверг.
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Омбудсмен Москвы: проблема расселения камер в Сахарово решена
"Нет, ему не показывали эти записи. Известно, что действительно, да, задержанных больше, чем, скажем так, чем можно оформить в сжатые сроки. И именно этим вызвана эта ситуация", - сказал Песков журналистам.
Он отметил, что сложившаяся ситуация с долгим оформлением большого количества задержанных "спровоцирована не правоохранителями, эта ситуация спровоцирована участием в несанкционированных акциях".
«
"Он не может знакомиться со всем объемом всех видео", - добавил Песков к ответу на вопрос о просмотре видеозаписей президентом.
Ранее член столичной ОНК Марина Литвинович сообщила, что в Сахарово находятся 506 россиян, около 90% из них - с митингов. Ранее сообщалось, что во вторник из спецприёмника в Сахарово должны были освободить 60 задержанных.
Сотрудники полиции задерживают участников несогласованной акции сторонников Алексея Навального у СИЗО Матросская Тишина в Москве - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Омбудсмен Москвы проверит данные о переполненных камерах в спецприемнике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала