Рейтинг@Mail.ru
При регистрации вакцин нет места геополитическим табу, заявил Курц - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При регистрации вакцин нет места геополитическим табу, заявил Курц

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкКанцлер Австрии Себастьян Курц на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Канцлер Австрии Себастьян Курц на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА,4 фев - РИА Новости. Европейскому медицинскому агентству (EMA) нужно будет рассмотреть заявки на регистрацию в ЕС российской и китайских вакцин от коронавируса, геополитических табу в этом вопросе быть не должно, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц.
"При регистрации вакцин не должно быть геополитических табу. Европейскому медицинскому агентству (EMA), конечно, следует проверить возможность регистрации китайских вакцин или российской при подаче заявки", - написал Курц в Twitter.
Ампулы российского препарата от COVID-19 Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В Германии заявили, что вакцина "Спутник V" действительно удивила Запад
Он добавил, что в борьбе с пандемией важна каждая дополнительная вакцина - действенная и зарегистрированная. "Мы сможем победить эту пандемию только вместе благодаря международному сотрудничеству", - добавил австрийский канцлер.
Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что фонд подал документы на одобрение в Европейскую медицинскую ассоциацию, ЕС может одобрить применение российской вакцины "Спутник V" в начале марта.
Научный журнал The Lancet ранее опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала