Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал причину побочных эффектов при вакцинации - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач назвал причину побочных эффектов при вакцинации

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкВакцинация медработников от коронавируса вакциной "Спутник-V" в Луганске
Вакцинация медработников от коронавируса вакциной Спутник-V в Луганске - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в беседе с телеканалом "360" назвал причину побочных эффектов при вакцинации от коронавируса.
«
"Это от иммунитета не зависит. Это особенности организма, идет реакция на вирусный белок. <…> Вирусный белок обладает своей токсичностью. Вот она и проявляется", — рассказал Альтштейн.
Медик отметил, что у разных людей отличается восприимчивость к токсичности вирусного белка, и подчеркнул, что "ничего плохого и опасного" в такой реакции нет.
Сейчас гражданам доступен "Спутник V" — первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции. Ее создали в Центре имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Минздрав зарегистрировал ее в августе.
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Главный терапевт Минздрава рассказала о побочных эффектах вакцинации
Помимо России, препарат уже получил одобрение регуляторов в Белоруссии, Аргентине, ОАЭ, Венгрии, Сербии, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркмении. Инициирован процесс регистрации в ЕС и ВОЗ.
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник-V в пункте вакцинации, открывшемся в театре Геликон-Опера, в Москве - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Lancet: эффективность "Спутника V" в третьей фазе испытаний превысила 91%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала