Рейтинг@Mail.ru
В Сибири испытают новый плавающий танк "Спрут-СДМ1" - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сибири испытают новый плавающий танк "Спрут-СДМ1"

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтенд госкорпорации "Ростех" на международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2019" в Екатеринбурге
Стенд госкорпорации Ростех на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Новейший российский аэромобильный плавающий танк "Спрут-СДМ1" в ближайшее время направят на следующий этап госиспытаний в Западную Сибирь, сообщил РИА Новости индустриальный директор кластера вооружений госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев.
В конце прошлого года "Спрут" прошел испытания в Черном море, где подтвердил способность без подготовки преодолевать водные преграды и плыть по морю при волнении до трех баллов. Также боевую машину протестировали в средней полосе России и субтропиках, где температура достигала плюс 40 градусов.
Комплекс управляемого ракетного вооружения Гермес на военно-техническом форуме Армия 2020  - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
"Ростех" планирует создать более мощный ракетный комплекс "Гермес 2.0"
«

"В ближайшее время для легкого плавающего танка "Спрут-СДМ1" начнутся испытания в условиях низких температур, которые пройдут на территории Западной Сибири", — сказал Оздоев.

Он добавил, что затем с танком будут проведены испытания на аэромобильность — надо подтвердить возможности по авиадесантированию "Спрута" из военно-транспортных самолетов Ил-76МД.
На заводе РСК МиГ стартовала агрегатная сборка первого самолета Ил-114-300 по серийным технологиям - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
В "Ростехе" рассказали, на какой этап вышел проект новейшего МиГ-41
Как сообщил ранее РИА Новости источник, близкий к штабу ВДВ, "Спрут-СДМ1" должны принять на вооружение Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2023 году. В том же году начнутся его серийные поставки. По данным Минобороны России, подготовка командиров для танков "Спрут-СДМ1" началась в ВДВ с 1 декабря 2020 года.
Самоходная противотанковая пушка "Спрут-СДМ1", также позиционируемая как легкий плавающий танк, разработана и создана ПАО "Курганмашзавод", входящим в состав холдинга "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех". Танк вооружен артиллерийско-ракетным комплексом калибра 125 миллиметров, может транспортироваться кораблями и самолетами, десантироваться посадочным и парашютным способом. "Спрут" развивает скорость по шоссе в 70 километров в час, на плаву — до девяти километров в час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала