Рейтинг@Mail.ru
Адвокат рассказал, как можно лишиться жилья и не узнать об этом - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат рассказал, как можно лишиться жилья и не узнать об этом

Недвижимость - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Вряд ли кому-то может прийти в голову мысль, что его личную квартиру могут переоформить на себя профессиональные аферисты, причем без ведома хозяина. Между тем, таких случаев в судебной практике предостаточно, рассказал агентству “Прайм” адвокат Олег Сухов.
В частности, мошенники могут подделать паспорт хозяина квартиры, затем от его имени подать заявление в Росреестр и подписать договор купли-продажи, по которому недвижимость переходит новому собственнику. Признать такую сделку недействительной можно, но это весьма непросто.
Остаться без жилья можно и после предоставления другому лицу доверенности с расширенными полномочиями.
Купив квартиру в новостройке и не оформив ее сразу, есть риск обнаружить в один не самый прекрасный момент, что она уже не ваша. В суде выяснится, что у вашей недвижимости, по данным Росреестра, появился новый собственник. При этом аферисты представляют суду липовые документы о якобы покупке и оплате квартиры.
Жилой сектор - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Юрист объяснил, почему могут отнять единственное жилье
По словам адвоката, люди могут лишиться недвижимости из-за банальной ошибки и несобранности. Вместо договора займа и залога безалаберные люди не глядя подписывают договор купли-продажи квартиры. Доказать обман в этом случае удается далеко не всегда, даже если это было единственное жилье жертвы.
Чтобы избежать подобного сценария, каждому собственнику жилья следует хотя бы раз в год заказывать в МФЦ выписку из ЕГРН, дабы подтвердить, что объект по-прежнему в его владении.
"И если, к вашему удивлению, информация не подтвердится, то не отчаиваться и не медлить, а сразу обращаться к адвокату", — резюмирует Сухов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Названы регионы — лидеры по вводу жилья в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала