Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз прокомментировал продление ДСНВ Россией и США - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз прокомментировал продление ДСНВ Россией и США

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги стран Евросоюза перед главным зданием Европейского парламента в Страсбурге
Флаги стран Евросоюза перед главным зданием Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 3 фев – РИА Новости. Европейский союз приветствовал продление США и Россией Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, считает, что этот шаг усилит международную и европейскую безопасность, говорится в распространенном в среду заявлении главы евродипломатии Жозепа Борреля от имени ЕС.
«

"ЕС приветствует соглашение, достигнутое Россией и США, по продлению ДСНВ на дополнительные пять лет. ЕС придает особое значение договору СНВ-3, принимая во внимание его ключевое значение для международной и европейской безопасности", - говорится в документе.

В ЕС подчеркнули, что призывают добиваться дальнейшего сокращения ядерных арсеналов двух крупнейших ядерных держав – России и США. "ЕС подчеркивает необходимость сохранения и дальнейшего продвижения процессов контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения… Мы призываем добиваться дальнейших сокращений их (России и США ядерных – ред.) арсеналов", - говорится в заявлении.
Россия и США 3 февраля обменялись нотами о завершении внутренних процедур, необходимых для продления ДСНВ-3. Договор продлевается без изменений и дополнений на пять лет - до 5 февраля 2026 года.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
НАТО прокомментировала продление ДСНВ Россией и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала