Рейтинг@Mail.ru
На суд по делу Навального прибыли около 20 сотрудников посольств - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На суд по делу Навального прибыли около 20 сотрудников посольств

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Около 20 сотрудников посольств разных стран и порядка 80 журналистов ожидают в Мосгорсуде начала слушания, на котором рассмотрят вопрос о замене Алексею Навальному условного срока на реальный, передает корреспондент РИА Новости c места событий.
Судебные приставы разделили людей, пришедших на слушание, на два потока — дипломатических сотрудников и журналистов. В здании находятся представители посольств Швейцарии, Латвии, Болгарии, Польши и Австрии, сотрудники зарубежных и российских СМИ. Туда же уже приехала жена Навального Юлия.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
Накануне в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что заседание перенесли на час, чтобы дать Навальному возможность пообщаться с адвокатами. Слушание, которое было назначено в Симоновском суде, пройдет в Мосгорсуде в выездном формате, чтобы уместить больше корреспондентов.
В Генпрокуратуре заявили, что поддерживают требование ФСИН заменить Навальному условный срок реальным. Защита назвала это прошение политически мотивированным.
По словам адвоката Навального Ольги Михайловой, в случае удовлетворения представления ему назначат реальный срок в три с половиной года, но зачтут время под домашним арестом.
Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Химкинский городской суд заключил его под стражу на 30 суток. Основанием для ареста стало нарушение испытательного срока по делу "Ив Роше".
У Навального есть две условные судимости: по делу "Кировлеса", о растрате 16 миллионов рублей, и по делу "Ив Роше" — о хищении свыше 30 миллионов рублей. По второму делу блогера приговорили к трем с половиной годам условно.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала